«Авада кедавра»: автор книг о Гарри Поттере одобрила убийство жителей Донбасса
Известные пранкеры Вован и Лексус разыграли автора серии книг о Гарри Поттере, позвонив ей от имени президента Украины Владимира Зеленского. В ходе разговора псевдо-Зеленский заявил, что является фанатом творчества Роулинг и приказал украинским солдатам писать слово «Абракадабра» на ракетах. Писательница сразу же поправила своего собеседника: «Авада Кедавра» (так в мире Гарри Поттера называлось запрещённое убивающее заклятие, которыми пользовались тёмные волшебники).
«Да! Да! Авада Кедавра! На ракетах, которые мы будем запускать в сторону Донецка и Луганска. Как вам эта шутка?» — поинтересовались пранкеры.
Роулинг шутку про убийство мирных жителей Донбасса оценила.
«Мне нравится эта шутка, очень нравится,« — призналась она.
В ходе разговора писательница также заявила, что поддерживает экономические и «культурные» (по всей видимости, имеется в виду культура отмены) санкции против России. А на предложение изменить Гарри Поттеру шрам с молнии на украинский трезубец обещала подумать.





















