В ФРГ опасаются, что миллионы людей не смогут платить за отопление
Глава Немецкого союза квартиросъемщиков Лукас Зибенкоттен опасается, что миллионы людей в Германии из-за роста цен на газ могут оказаться не в состоянии оплачивать расходы за отопление, заявил в интервью Tagesspiegel глава Немецкого союза квартиросъемщиков Лукас Зибенкоттен.
«Это чертовски много людей… Речь идет о миллионах», — сказал Зибенкоттен.
В связи с этим организация призывает к всеобъемлющей реформе системы выплат жилищных пособий, а также к усилению защиты от увольнения, что позволит облегчить жизнь квартиросъемщиков.
«Необходимо значительно увеличить порог доходов людей, которые могут претендовать на жилищные пособия», — сказал Зибенкоттен.
В Германии прогнозируется энергетический коллапс зимой из-за возможного прекращения поставок российского газа. Министр экономики Роберт Хабек и глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер многократно призывали граждан страны сократить потребление электроэнергии в целях экономии.





















