Эксперт: закон о смене пола подтолкнет немцев к миграции
Спорный законопроект, предусматривающий широкие возможности для смены пола в Германии, толкает российских немцев к миграции, заявил РИА Новости экс-депутат бундестага ФРГ, основатель Международного народного совета российских немцев (IVDR e. V.) Вальдемар Гердт.
«Да, скорее всего, это подтолкнет (к миграции — RN) многих наших людей, людей традиционных ценностей, которые чувствуют себя здесь людьми второго сорта, которые сталкиваются с тем, что защитить детей от влияния такой идеологии очень сложно. Здесь же, начиная с детского сада, где оборудованы специальные „интимные уголки“, через все школьное образование идет пропаганда этого якобы многообразия полов, гендерности, толерантности. Но если речь идет о многообразии — почему идет возвеличивание только одного подхода, агитация в пользу одного образа жизни? Это все ложь», — заявил Гердт.
«Это еще раз подтверждает, что Запад взял устойчивый курс на разрушение нравственности, морали, устоев, на фундаменте которых формировалось человечество на протяжении всей своей истории. Западная цивилизация в ее нынешней доктрине не имеет шансов на выживание, это путь в тупик», — добавил он.
По словам общественного деятеля, политика властей ФРГ в вопросе о гендерах является «античеловеческой», она прямо направлена на «разрушение психики молодого поколения». Протест «некоторых стран и народов» против данной линии Гердт назвал «центральным конфликтом на Украине и в других частях света», это «глобальная война мировоззрений».
Новый законопроект о самоопределении в ФРГ был представлен в июне министерством юстиции и министерством по делам семьи. Согласно законопроекту, граждане смогут самостоятельно подавать прошения о смене пола в органы ЗАГС без ранее необходимых медицинских заключений — в частности, двух психиатрических заключений. Данные права, согласно законопроекту, распространяются на подростков с 14 лет при условии согласия родителей либо по решению суда по делам несовершеннолетних. Менять пол в паспорте можно ежегодно.
Законопроект подвергается критике как среди научного сообщества Германии, так и у населения. Каждый четвертый немецкий гражданин выступает против данной инициативы, почти половина — против части, которая касается расширения полномочий подростков с 14 лет, сообщил ранее социологический институт YouGov.

























