Вице-президент Болгарии считает неприемлемым выступление Зеленского в Народном парламенте
15.10.2022 - 16:15 1 929
Вице-президент Болгарии Илияна Йотова высказалась против возможного выступления украинского лидера Владимира Зеленского на первом заседании Народного собрания (парламента) нового созыва, передает агентство БТА.
«Йотова заявила, что считает неприемлемым выступление… (Зеленского) в рамках первого заседания парламента Болгарии в то время, когда его страна переживает свои самые тяжелые времена», — говорится в сообщении агентства.
Вице-президент увязала свое мнение с тем, что посол России в Софии Элеонора Митрофанова не будет приглашена на заседание, что представляется какой-то предвыборной кампанией. Хотя эта ситуация вокруг российского дипломата и не должна обернуться скандалом, такое развитие событий похоже на некий политический торг.
Читайте также