В Херсоне создана территориальная оборона
В Херсоне объявили о начале формирования территориальной обороны, вступить в нее могут все мужчины, которые остались в городе. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
«Для всех мужчин, которые желают остаться в Херсоне, несмотря на возросшую угрозу безопасности из-за действий украинских националистов, создана возможность вступить в отряды территориальной обороны города», — сказано в сообщении.
В администрации добавили, что безопасность в Херсоне продолжают обеспечивать органы правопорядка.
Местные жители могут в любой момент выехать на левый берег Днепра: ежедневно с Речного вокзала отправляются катера до городов Голая Пристань и Алёшки. Власти региона ранее призвали жителей Херсона переправиться на левый берег Днепра.
В администрации указали, что это необходимо из-за напряженной ситуации на фронте, а также угрозы террористических атак и повышенной опасности массированных обстрелов города.






















