В Кремле обсуждают формат участия Владимира Путина в саммите G20 — Песков
В Кремле продолжается обсуждение различных форматов участия российского президента Владимира Путина в саммите G20 в Индонезии, заявил в среду, 9 ноября, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.
«Мы вас проинформируем, по-прежнему обсуждаются различные форматы», — сказал он, отвечая на вопрос о возможной поездке Путина на саммит. Слова Пескова приводит ТАСС.
Ранее в Кремле заявили, что решение об участии президента РФ в саммите G20 станет известно в ближайшее время. Глава Индонезии при этом высказал мнение, что Путин не приедет на встречу. Он подчеркнул, что Россия по-прежнему приглашена на саммит.
Саммит лидеров стран G20 пройдет с 15 по 16 ноября на Бали. Канада, США и еще ряд стран Запада предлагали исключить РФ из «Большой двадцатки». Но другие государства не согласились на подобный шаг. Индонезия указала, что не допустит раскола организации.





















