Переговоры Блинкена с Ван И «потерпели фиаско» — СМИ
Соединенные Штаты в лице главы госдепартамента США Энтони Блинкена «потерпели фиаско» в ходе телефонных переговоров с министром иностранных дел Китая Ван И. К такому выводу пришли обозреватели издания Asia Times.
По имеющимся сведениям, Блинкен в ходе беседы с китайским коллегой пытался добыть «подробные сведения» о предмете разговора КНР председателя Си Цзиньпина с заместителем секретаря Совбеза РФ Дмитрием Медведевым. То же самое он пытался узнать и о встречи Си с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.
«Однако звонок Блинкена министру иностранных дел Китая Ван И в пятницу потерпел фиаско, — говорится в сообщении.
Отметим, сам Блинкен ранее объяснил предмет своего звонка Ван И необходимостью сохранения открытыми каналы коммуникаций между державами.






















