Коварство москалей: в Минобороны Украины пожаловались на незнание плана российского наступления
Украинское военное руководство не обладает информацией о планах российского наступления, пишет газета «Страна» со ссылкой на заявление замминистра обороны республики Анны Маляр.
По ее мнению, у России есть несколько сценариев развития событий, но командованию ВСУ о них ничего не известно из-за коротких промежутков времени, которые проходят между отправкой приказов и их исполнением.
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Перед армией стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность страны.
Российский лидер подписал 30 сентября договоры о принятии в состав государства Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Он заверил, что Россия восстановит разрушенную украинскими войсками инфраструктуру и обеспечит безопасность новых регионов.