Многодетным семьям предложили давать сертификаты на покупку автомобиля
Депутат Государственной Думы Яна Лантратова выступила с инициативой предоставлять семьям, воспитывающим 4 и более детей сертификат на 1 миллион рублей на покупку отечественного автомобиля.
Соответствующее предложение депутат от фракции «Спhаведливая Россия. Патриоты — За Правду» направила в Правительство РФ.
Глава фракции справедливороссов Сергей Миронов поддержал инициативу Лантратовой, назвав её «очень правильной».
«Надеюсь, Правительство на нее откликнется и усилит поддержку многодетных семей. На фоне проблем демографии — рекордного снижения рождаемости, сокращения населения — сегодня это крайне необходимо», — написал Миронов в своем
Глава «Справедливой России» также рассказал о своей недавней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой обсуждались меры поддержки семей с детьми.
«В частности, я предложил ввести прогрессивную шкалу маткапитала, установить ежемесячные выплаты для семей, воспитывающих восемь и более детей, а также объявить следующий год Годом многодетной семьи», — добавил Миронов.

























