На Кубе начали принимать карты «Мир»
На Кубе начали принимать карты российской платежной системы «Мир». В местных банкоматах теперь появилась возможность снять наличные. Об этом во вторник, 14 марта, рассказали в пресс-службе системы.
Россия продолжает принимать необходимые меры для того, чтобы в дружественных странах у россиян появилась возможность спокойно пользоваться картами «Мир». В том числе эта работа продолжается и на Кубе, которая пользуется большой популярностью у российских туристов, передает РИА Новости.
«В банкоматах местных банков уже можно снимать наличные с карт „Мир“. Работа над возможностью приема карт „Мир“ в торгово-сервисных предприятиях в этой стране продолжается», — подчеркнули в пресс-службе.
Кроме того, интерес к внедрению платежной системы «Мир» проявляли и несколько других стран, включая Иран, Индонезию, Египет, Таиланд, Индию, Мьянму, Венесуэлу, Нигерию, Маврикий и Эфиопию. Сегодня российскими картами уже можно пользоваться в ряде государств, в том числе в Белоруссии, Армении, Турции, Киргизии, Вьетнаме, Казахстане, Узбекистане.























