Украинский дрон нашли уже рядом с Кубинкой
Недалеко от аэродрома Кубинка нашли модернизированный дрон-разведчик. К квадрокоптеру были прикреплены аккумуляторы повышенной ëмкости и мощная камера, сообщает ТК 112, демонстрируя фото найденного БПЛА.
Сам аппарат обнаружили в лесу неподалеку от деревни Полушкино. Местный житель передал устройство полицейским.
БПЛА представляет собой аппарат 40 на 40 сантиметров, с 4 винтами и дополнительным оборудованием. Боевой нагрузки на нём не было.
Последним инцидентом с дронами ВСУ стал взрыв в Киреевске Тульской области. Тогда в результате падения БПЛА «Стриж» (Ту-141), выведенного из строя с помощью российского комплекса радиоэлектронной борьбы «Поле-21», три человека получили легкие травмы, пострадало 16 домов, из них — 10 частных домов и 6 многоквартирных.





















