Евгений Пригожин: за ВСУ остаётся 2,36 кв.км Артёмовска
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что бойцы его группы в течение 8 мая продвинулись в Артёмовске на 130 метров. За частями украинской армии остается примерно 2,36 кв. км городской территории. Об этом сообщили в пресс-службе Пригожина, пишет 8 мая РИА Новости.
«Максимальное продвижение групп составило 130 метров. Занято в общей сложности 15 тысяч метров, и под контролем противника остается 2,36 квадратных километра, приблизительно», — проинформировал основатель ЧВК «Вагнер».
Город Артёмовск находится в ДНР к северу от крупного города Горловка. Населенный пункт представляет собой важный транспортный узел, обеспечивающий снабжение украинской группировки войск на Донбассе. «Вагнеровцы» и части российской армии на протяжении многих месяцев ведут ожесточенные бои за овладение городом.
Ранее 6 мая сообщалось, что российские военнослужащие продолжают бои за освобождение западной части Артёмовска.