В Берлине состоялся ЛГБТ-парад с колонной украинцев во главе с послом Украины
В субботу, 22 июля 2023 года в Берлине прошел 45-й ЛГБТ-парад Christopher Street Day. В нем приняли участие украинские нетрадиционалы, которых свели в отдельную колонну.
Как передает издание DW*, данную колонну в шествии возглавил лично украинский посол в Германии Алексей Макеев с радужным флагом в руках. Девизом украинских содомитов на параде стал лозунг «Be Pride Like Ukraine» («Будь горд, как Украина»).
Агентство уточняет, что в украинской колонне прошли около 500 человек. Гомосексуалисты шли с изображением герба, флагами Украины и ЛГБТ-движения, в национальных костюмах. Многие из них выкрикивали бандеровские лозунги.
При этом сами организаторы шествия утверждают, что в мероприятии приняли участие до полумиллиона человек. В честь такого марша над ведомством канцлера и Рейхстагом с утра был поднят ЛГБТ-флаг.