Владимир Путин посетил штаб ВС России в Ростове-на-Дону
Президент России Владимир Путин посетил штаб Вооруженных сил России в Ростове-на-Дону, как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает ТАСС.
В ходе визита Путин прослушал доклад главы Генштаба Валерия Герасимова о спецоперации на Украине, и провел встречи с другими представителями Минобороны.
«Объединенная группировка войск решает задачи в соответствии с планом операции», — доложил Путину Герасимов.
В Пермском крае Путин провел заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, посетил международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», а также провел встречи с главой региона Дмитрием Махониным и генеральным конструктором АО «ОДК-Авиадвигатель» Александром Иноземцевым.
Перед этим Путин посетил Китай, где принял участие в международном форуме «Один пояс, один путь» и встретился с председателем республики Си Цзиньпином, а также с лидерами других азиатских стран. Также была проведена встреча с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
В ходе визита в Китай Путин также высказал свое мнение о поставках Украине американских ракет ATACMS и сообщил о наступлении украинских войск на херсонском направлении. Президент подчеркнул, что действия Киева сопровождаются большими потерями, о чем свидетельствуют и отчеты Минобороны.
























