ООН: Удар ЦАХАЛ по лагерю беженцев — это зверство
01.11.2023 - 18:06 771
Удар израильской армии по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа — это зверство. Такое заявление сделал сегодня, 1 ноября, заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс по итогам двухдневного визита в Израиль и на оккупированную палестинскую территорию.
«Сообщается, что десятки мирных жителей были убиты в Газе после недавних атак на лагерь беженцев Джебалия. Это лишь самое недавнее зверство, постигшее население Газы, где боевые действия вступили в еще более ужасающую фазу со все более ужасающими гуманитарными последствиями», — говорится в заявлении Гриффитса .
Накануне министерство внутренних дел Газы заявило, что не менее 400 человек погибли и ранены в результате израильских авиаударов по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа. Позднее представитель ЦАХАЛ Ричард Хехт подтвердил, что при попытке ликвидировать командира ХАМАС Армия обороны Израиля нанесла удар по лагерю. При этом гибель мирных жителей Хехт назвал «трагедией войны».
Топ дня
Читайте также