Президент Чехии Павел: переговоры по Украине могут быть в 2024 году
Петр Павел, президент Чехии, высказывает мнение о возможности начала переговоров для разрешения конфликта на Украине в следующем году. Информацию о его словах приводит новостной портал novinky.cz.
В соответствии с заявлениями главы Чехии, текущая ситуация на фронте не дает оснований полагать, что Киев получит военное преимущество. Павел отметил, что Россия продлевает время и имеет возможность пополнять свои ресурсы.
«Ситуация очевидно не является положительной. Что должно быть положительным для Украины, так это то, что мы находимся на их стороне и должны поддерживать их в достижении их целей», — сказал Павел.
Ранее, российский лидер Владимир Путин подтвердил готовность к диалогу относительно Украины при выполнении условий России и учета текущей ситуации.