Гендиректор «Ленфильма» объявлен в розыск
МВД России объявило в розыск гендиректора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова, такая информация в понедельник, 19 февраля, появилась в базе розыска.
«Федор Щербаков, 11.11.1979. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — сказано в сообщении. По какой именно статье Щербаков был объявлен в розыск при этом не уточняется, пишет РИА Новости.
Щербаков был назначен генеральным директором «Ленфильма» 8 сентября 2020 года. К 2023-му студии под руководством Щербакова удалось закрыть все имеющиеся у нее долги. В конце прошлого года в СМИ появилась информация о том, что Щербаков улетел в Турцию из-за уголовного дела в отношении его знакомого PR-специалиста Антона Сафонова. Отмечалось, что временным главой «Ленфильма» стал Алексей Тратников.
При этом советник гендиректора «Ленфильма» Юлия Фотченко заявила «Петербургскому дневнику», что Щербаков официально находится в отпуске. Она также подчеркнула, что Тратников действительно является врио гендиректора «Ленфильма», однако это временно.























