ВСУ обстреляли детский сад в Горловке
Здание детского сада получило повреждения в результате обстрела центра Горловки в ДНР украинскими войсками, кроме того повреждения получил многоквартирный жилой дом, сообщил в среду мэр города Иван Приходько в Telegram-канале.
«Последствия обстрела ... со стороны украинских террористов. Повреждены здание детского сада и многоквартирный дом», — говорится в сообщении мэра.
Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщало, что ВСУ в 19.10 выпустили два «натовских» снаряда калибра 155 миллиметров по этому району.
Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка, в городе находятся химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР.




















