США и Украина обсуждают прекращение огня в Чёрном море

25.03.2025 - 13:46   966

Делегации Украины и США в Эр-Рияде ведут обсуждения касательно прекращения огня в Чёрном море. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, знакомый с текущей ситуацией.

По информации журналистов, украинская и американская делегации участвуют в новом раунде переговоров в Эр-Рияде, где основной темой является 30-дневное прекращение огня, связанное с энергетическими аспектами и конфликтом в Чёрном море с участием России.

Согласно данным авторов статьи, 24 марта состоялись переговоры между американской и российской делегациями, которые длились более 12 часов.

Григорий Карасин, член российской делегации и глава международного комитета Совета Федерации, заявил, что позиции России и США на переговорах по вопросам Украины не всегда совпадают. Однако он выразил надежду на возможное продолжение диалога.

1489589

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.