Москву ожидает сильный снег и метель
В воскресенье в Москве предсказываются сильные снегопады и метели, высота снежного покрова может достигнуть 5-10 сантиметров, а температура воздуха поднимется до 0 градусов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.
По словам Тишковца, в течение воскресенья в Центральной России будет наблюдаться синоптическая ситуация, вызванная волновым циклоном, который располагается над Курском и сопровождается теплым атмосферным фронтом. Ожидается облачная погода с периодическими сильными снегопадами, метелями и гололедицей. Снежный покров в Москве составит 5-10 сантиметров, а температура воздуха варьироваться от 0 до минус 3 градусов.
Синоптик также отметил, что северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду. Давление останется стабильным и составит 742 миллиметра ртутного столба.






















