Директор ФБР опроверг слухи об отставке из-за дела Эпштейна

13.07.2025 - 6:43   459

Директор ФБР Кэш Патель назвал ложью сообщения о возможном уходе с поста из-за разногласий с главой Минюста США Пэм Бонди. Ранее СМИ писали, что конфликт связан с расследованием дела финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

«Теории заговора не соответствуют действительности. Для меня честь служить президенту Трампу, и я продолжу это делать», — заявил Патель в соцсети X.

В 2019 году Эпштейна обвинили в торговле людьми и сексуальной эксплуатации десятков девушек, некоторым из которых не было 14 лет. По версии следствия, он платил жертвам наличными и даже вовлекал их в вербовку новых девушек.

ФБР и Минюст ранее заявили, что финансист не шантажировал влиятельных лиц и не имел «списка клиентов». Однако Бонди в феврале упомянула о документах по делу, которые «лежат у нее на столе».

В июле 2019 года суд оставил Эпштейна под стражей без права на залог. Через несколько недель его нашли без сознания в камере — позже подтвердили, что он покончил с собой.

1491641

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.