Американцы устали платить миллиарды за войну на Украине — конгрессмен

12.08.2025 - 21:10   879

Большинство граждан США и многие законодатели выступают против финансирования украинского конфликта, заявил член палаты представителей от Аризоны Пол Госар. По его словам, война не отвечает интересам страны.

«Американцы устали от этой войны и от миллиардных расходов. После трёх лет кровопролития единственный выход – мир», – подчеркнул республиканец.

Кремль и Белый дом подтвердили переговоры президентов России и США 15 августа на Аляске. Ранее обсуждался вариант трёхсторонней встречи с участием Владимира Зеленского, но Москва предложила сосредоточиться на двустороннем формате.

Путин не исключает переговоров с Зеленским, но отмечает, что для этого нет необходимых условий. Украинский лидер, в свою очередь, заявил о неприемлемости территориальных уступок.

1493443

Читайте также

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.