Израиль дал жителям Газы 48 часов на эвакуацию по новому маршруту
Армия обороны Израиля призвала жителей города Газа эвакуироваться в южные и центральные районы анклава. На это отводится 48 часов — с 12:00 среды до 12:00 пятницы. Для этого открыт временный маршрут по центральному шоссе Салах ад-Дин.
Сообщение распространила армейская пресс-служба на арабском языке. Шоссе аль-Рашид вдоль побережья также остается открытым для эвакуации.
Израильские военные начали продвижение в город Газа 16 сентября для зачистки от боевиков ХАМАС и освобождения заложников. Наступление ведется при поддержке авиации и артиллерии. Министр обороны Исраэль Кац заявил, что город «в огне».
Газа — крупнейший населенный пункт анклава, где могут оставаться сотни тысяч палестинцев. По данным местных СМИ, в ночь на вторник в результате бомбардировок погибли не менее 35 человек, под завалами могут находиться другие жертвы.





















