НАТО возложило на Россию ответственность за инциденты в небе Европы

23.09.2025 - 23:30   1 059

В Польше были обнаружены дроны, внешне схожие с российскими «Герaнями», однако их происхождение не установлено. Ранее истребители МиГ сопровождали судно вдоль границы с Эстонией, что эстонская сторона сочла нарушением своего воздушного пространства.

При отражении предполагаемой угрозы самолеты НАТО осуществили пуск ракет на территории Польши, в результате чего был нанесен материальный ущерб частным домовладениям. Жертв удалось избежать.

Альянс выступил с официальным заявлением, в котором потребовал от России прекратить действия, которые он назвал «эскалационными». В документе подчеркивается твердая приверженность статье 5 Устава НАТО о коллективной обороне и намерение использовать все необходимые средства для защиты союзников.

1494565

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.