В аэропорту Мюнхена установили лазерные радары для борьбы с дронами
05.10.2025 - 18:44 702
Полиция Мюнхена развернула лазерное и радиолокационное оборудование у взлётно-посадочной полосы аэропорта в субботу вечером. Как сообщает газета Bild, техника позволяет измерять расстояние до беспилотников.
Инциденты с дронами продолжаются с четверга, когда из-за их обнаружения управление воздушным движением Германии на несколько часов ограничило полёты. По данным Bild, беспилотники также замечены над инновационным центром бундесвера на аэродроме в Эрдинге.
В субботу утром аэропорт Мюнхена уже возобновил работу после предыдущего временного прекращения полётов, которое стало вторым за 24 часа. В настоящий момент аэропорт функционирует в штатном режиме, на его территории подготовлены 3 тысячи раскладушек на случай задержек рейсов.
1494839
Читайте также






















