ПВО сбила 209 украинских дронов за ночь над 14 регионами России
Силы противовоздушной обороны за ночь и утро 7 октября перехватили 209 украинских беспилотников над территорией России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Основная часть атаки пришлась на период с 23:00 до 07:00 по московскому времени, когда было уничтожено 184 дрона.
Наибольшее количество беспилотников сбито над Курской областью — 62, Белгородской — 31 и Нижегородской — 30. Еще 18 дронов перехвачены над Воронежской областью и 13 над акваторией Чёрного моря. С 07:00 до 08:00 мск силы ПВО ликвидировали еще 25 БПЛА.
В результате атаки в Белгороде произошло возгорание на территории инфраструктурного объекта, которое было быстро ликвидировано. Обломки дронов повредили пять автомобилей в разных частях города, а в селе Таврово пробили крышу гаража. В селе Стрелецкое загорелась сухая трава, а осколки повредили три частных дома и автомобиль.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что обломки сбитых дронов повредили несколько зданий и автомобилей в промзоне Дзержинска. В Воронежской области повреждены остекление и сети котельной. В Липецкой области в Ельце повреждены автомобиль и частный дом.
В Калужской, Ростовской, Тульской, Рязанской и Брянской областях, по данным местных властей, последствий атаки не зафиксировано. Во всех регионах сообщается об отсутствии пострадавших.























