Эксперты: новая глава правительства Японии сохранит жёсткий курс в отношении России
Новый премьер-министр Японии Санаэ Такаити продолжит жёсткую политику в отношении России, считает руководитель Центра японских исследований ИКСА РАН Валерий Кистанов. По его словам, политические контакты между странами полностью прерваны, а экономические отношения находятся на низком уровне.
Политолог Юрий Светов в разговоре с изданием «Подмосковье сегодня» отметил, что у Японии нет самостоятельной политики в отношении России. «Она строго следует в фарватере Соединённых Штатов. Если политика Штатов изменится, тогда изменится и политика Японии», — заявил эксперт.
Санаэ Такаити, председатель Либерально-демократической партии, была избрана 104-м премьер-министром Японии большинством голосов. Она стала первой женщиной на этом посту в истории страны.























