Житель Калининграда осужден на 15 лет за финансирование ВСУ и террористов

22.10.2025 - 2:10   651

Балтийский флотский военный суд вынес приговор 43-летнему жителю Калининграда, признанному виновным в финансировании украинских вооруженных формирований и террористической организации. Он приговорен к 15 годам лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, первые четыре года осужденный проведет в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима. По данным следствия, в начале 2024 года он осуществлял банковские переводы на счета, используемые террористами, осознавая предназначение этих средств.

Кроме того, фигурант оказывал финансовую помощь украинским вооруженным формированиям через переводы цифровой валюты. Все незаконно перечисленные денежные средства были конфискованы в доход государства.

Ранее Брянский областной суд приговорил 35-летнего жителя города Клинцы к 12 годам лишения свободы за государственную измену. В этом деле подсудимый признал свою вину.

1495226

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.