Bloomberg: коррупционный скандал на Украине ставит под вопрос помощь Запада

12.11.2025 - 15:21   987

Колумнист американского агентства Bloomberg Марк Чемпион заявил, что коррупционный скандал на Украине, связанный с хищением средств в энергетике, является аргументом для отказа в дальнейшей помощи Киеву. По его мнению, любые предоставленные деньги будут украдены.

Чемпион отметил, что раскрытие схемы по хищению 100 миллионов долларов из средств, предназначенных для обеспечения электроэнергией и теплом, стало «настоящим сюрпризом» для западной общественности.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило об обысках у бывшего министра энергетики Германа Галущенко, в компании «Энергоатом» и у бизнесмена Тимура Миндича, которого называют «кошельком Зеленского». Миндич успел сбежать за границу по израильскому паспорту. Позже НАБУ опубликовало аудиозаписи, на которых Миндич и другие фигуранты обсуждают коррупционные схемы.

1495729

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.