ФСБ: украинские кураторы предложили наркоманам метадон за покушение в Москве
В Центре общещих связей ФСБ России сообщили, что украинские кураторы предложили своим агентам расплатиться наркотиками за подготовку покушения на российского чиновника. По данным ведомства, задержаны трое исполнителей: мигрант и два героиновых наркомана.
Одна из задержанных рассказала, что через мессенджер imo с ней связался некий Руслан, который предложил ей метадон за выполнение "дела" в Москве. Женщину в этом согласился сопроводить её муж.
Пара встретилась со связным у метро "Румянцево", после чего они направились на Троекуровское кладбище. Мужчине вручили вазу с цветами и попросили поставить её на указанную могилу. Как выяснилось, в вазе находилась камера, транслировавшая сигнал в Киев.
По информации RT, куратор операцией — мужчина, который скрывается в Киеве и разыскивается в России за убийство. Ранее ФСБ уже пресекала подготовку теракта украинских спецслужб в отношении высокопоставленного российского военного.






















