Песков: в Нидерландах не знают, что такое настоящие ужасы войны

14.12.2025 - 19:53   2 694

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным вспомнил о своем опыте учебы в Нидерландах. По его словам, местные жители рассказывали ему об испытаниях Второй мировой войны как о событии, когда «разбили несколько окон».

«Что им разбили несколько окон — и как это было жутко. Это на полном серьёзе», — отметил представитель Кремля. Он добавил, что голландцы «очень не любят немцев за этот дискомфорт», но не осознают масштаба трагедии. «Они не знают, что такое ужасы войны», — подытожил Песков.

Ранее пресс-секретарь президента прокомментировал заявление генсека НАТО Марка Рютте о необходимости готовиться к войне. Песков заявил, что Рютте не понимает, о чём говорит, призывая Европу «готовиться к войне, которую пережили наши деды».

Представитель Кремля также подчеркнул, что в России бережно хранят память об ужасах Второй мировой войны.

1496546

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.