Группировка «Центр» зачищает Димитров и Родинское, потери ВСУ за сутки — до 1285 человек
Подразделения российской группировки войск «Центр» продолжают уничтожение окружённого противника в Димитрове (ДНР) и зачистку населённого пункта Родинское от разрозненных формирований ВСУ. Об этом 21 декабря сообщили в Министерстве обороны РФ.
В зоне ответственности «Центра» поражены живая сила и техника более десяти бригад и полков ВСУ, включая бригаду «Азов»*, в районах ряда населённых пунктов Донецкой и Днепропетровской областей. Потери противника здесь составили более 455 человек, уничтожены танки Abrams и Leopard, бронетехника, артиллерийское орудие и станция радиоэлектронной разведки.
На других направлениях группировки «Север», «Запад», «Юг», «Восток» и «Днепр» также улучшили тактическое положение. По данным военного ведомства, в этих зонах поражены формирования ВСУ, уничтожены танки, бронемашины, включая технику иностранного производства, автомобили, артиллерийские системы и склады боеприпасов. Общие потери украинской стороны на этих направлениях оцениваются в 830 человек.
Оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по объектам военной промышленности, энергетики, транспортной инфраструктуры и местам дислокации формирований ВСУ в 144 районах. Системы ПВО сбили 29 беспилотников самолётного типа.
* «Азов» — организация, признанная террористической по решению Верховного суда РФ от 2 августа 2022 года.





















