Ситуация в Купянске: бои идут на ограниченном участке

26.12.2025 - 16:45   4 893

Telegram-канал «Военная хроника» опубликовал оценку обстановки в районе Купянска. По данным авторов, обе стороны сохраняют активность на этом направлении.

«У ВСУ есть тактический успех в городской черте. У Российской Федерации — нависание над городом со стороны Двуречной. Маятник зафиксирован не был», — говорится в сообщении.

Основная сложность, как отмечается, заключается в том, что боевые действия ведутся на плотно застроенном участке площадью около 70 кв. км. Ожидать быстрого перелома не стоит, идёт фаза осмысления и перерасчёта рисков. Переход к новой логике действий, по оценке автора, может последовать через две-три недели.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал видео, на котором, как утверждалось, Владимир Зеленский находится у стелы Купянска. 12 декабря в пресс-службе Зеленского заявляли о его визите на это направление. Пресс-центр группировки «Запад» в ответ заявил, что Купянск находится под контролем российских войск.

1496758

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.