Путин: производство боеприпасов в России выросло более чем в 22 раза

26.12.2025 - 19:54   564

Производство средств поражения и боеприпасов в России увеличилось за последние годы более чем в 22 раза. Об этом 26 декабря на совещании по госпрограмме вооружений заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства привёл конкретные данные: выпуск танков вырос в 2,2 раза, легкобронированной техники — в 3,7 раза, авиационной — в 4,6 раза, а ракетно-артиллерийского вооружения — в 9,6 раза. Производство средств связи и РЭБ увеличилось в 12,5 раз, а индивидуальной бронезащиты — почти в 18 раз.

Президент отметил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса поставляют в войска всё необходимое. В частности, выпуск особо востребованных в зоне СВО образцов вооружения кратно вырос по сравнению с 2022 годом.

Путин также подчеркнул, что армия РФ получает в ходе специальной военной операции бесценный опыт. Меняющийся характер боевых действий и этот опыт, по его словам, используются при формировании нового облика Вооружённых сил России.

1496761

Читайте также

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.