Российские и китайские корабли на учениях с Ираном могут осложнить планы США
20.02.2026 - 0:59 1 767
Присутствие российских и китайских военных кораблей в совместных с Ираном учениях способно создать дополнительные сложности для США в случае возможной операции против Тегерана. Об этом сообщает американское издание The War Zone.
Как отмечается в публикации, небольшое количество кораблей в Ормузском проливе и Оманском заливе не представляет прямой военной угрозы, но может усложнить планирование нападения на Иран.
Эксперты полагают, что военно-морские манёвры были запланированы за несколько месяцев до того, как президент США Дональд Трамп начал угрожать Ирану.
Учения стартовали в акватории иранского порта Бендер-Аббас. Они проходят на фоне усиления американского военного присутствия на Ближнем Востоке.
1497660
Читайте также


















