МО РФ сообщило о массированных ударах по ВПК и инфраструктуре Украины
Российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием и дронами по объектам военно-промышленного комплекса и энергетической инфраструктуре Украины. Как сообщили в Минобороны, удары были нанесены в ответ на атаки по гражданским объектам России. Все назначенные цели поражены.
В результате действий авиации, беспилотников и артиллерии уничтожены четыре американские РЛС, польская самоходная артиллерийская установка Krab, 21 склад боеприпасов и материальных средств, а также логистический центр и место хранения БПЛА.
На всех направлениях группировки войск «Север», «Запад», «Юг», «Центр», «Восток» и «Днепр» улучшили тактическое положение, заняв более выгодные рубежи. По данным ведомства, в ходе боев поражены формирования более двух десятков бригад и полков ВСУ, включая подразделения Нацгвардии и бригаду «Азов»*.
Общие потери украинских вооруженных формирований за сутки, по заявлению Минобороны, составили около 1300 человек, несколько десятков единиц бронетехники и автомобилей, а также ряд артиллерийских орудий.
Кроме того, поражены пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наёмников в 144 районах. Системы ПВО сбили пять управляемых авиабомб, семь снарядов РСЗО HIMARS и 326 беспилотников.
* «Азов» — организация, признанная террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.

























