ФСБ: украинский куратор дистанционно ликвидировал исполнителя теракта в Екатеринбурге
03.03.2026 - 16:00 2 103
Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в Екатеринбурге, в ходе которого планировался подрыв автомобиля руководителя оборонного предприятия. Исполнителем был гражданин России, действовавший по заданию украинской разведки.
В момент задержания спецподразделением ФСБ украинский куратор дистанционно активировал взрывное устройство, находившееся у диверсанта. В результате злоумышленник получил смертельные ранения. Среди сотрудников органов безопасности и гражданских лиц пострадавших нет.
На месте происшествия было обнаружено второе взрывное устройство, содержащее 300 граммов пластичной взрывчатки и радиоуправляемый детонатор. Также изъяты телефон с перепиской, подтверждающей связь с украинскими спецслужбами, и поддельные документы.
1497868























