Немецкое СМИ: заявление Медведева о ЕС — сигнал для Украины и Европы

05.04.2026 - 12:21   2 574

Заявление заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о Европейском союзе стало важным сигналом для Украины и Европы. Об этом пишет немецкое издание Junge Welt.

В публикации отмечается, что Россия, судя по всему, кардинально пересмотрела свою оценку ЕС. Издание обращает внимание на подтекст слов Медведева: даже после завершения конфликта Россия будет считать Украину важным военным фактором, способным влиять на европейскую безопасность.

Ранее Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале заявил, что России следует отказаться от толерантного отношения к вступлению соседних стран в Европейский союз. По его мнению, ЕС рискует превратиться во враждебный военный альянс, который может стать даже опаснее НАТО.

1498511

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.