ПВО сбила 258 БПЛА за ночь. В нескольких регионах есть разрушения и пострадавшие

18.04.2026 - 20:39   522

В ночь на 18 апреля средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 258 украинских беспилотников самолётного типа. Об этом сообщило Министерство обороны России. Воздушная атака велась над территориями 17 регионов страны, включая акватории Азовского и Чёрного морей.

Несмотря на работу ПВО, в ряде областей падение обломков или сбитых дронов привело к происшествиям. В Самарской области в результате падения беспилотника выбило стёкла в здании родильного дома в Новокуйбышевске. По словам губернатора Вячеслава Федорищева, пострадавших нет, пациенток и детей эвакуировали в другие медучреждения.

В Воронежской области от падения обломков пострадала жительница Воронежа, получившая ушиб плеча. Также повреждения получили строящийся многоквартирный дом, стена магазина и автомобиль. В Ленинградской области в районе порта Высоцк произошло возгорание, которое было оперативно ликвидировано.

Губернаторы других регионов также сообщили об отражении атак. В Ленобласти сбили 27 БПЛА, в Брянской — 23, в Воронежской — 44, в Ростовской — более десяти. В Смоленской области уничтожили пять дронов. Информации о жертвах и разрушениях в этих областях, за исключением Воронежской, не поступало.

В районе Севастополя из-за падения сбитого беспилотника загорелся резервуар с остатками топлива. Как заявил глава города Михаил Развожаев, площадь пожара невелика, пострадавших нет. Возгорание не повлияет на снабжение города, так как резервуар был пуст.

1498760

Читайте также

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.