Россия надеется на выполнение договорённостей с США, достигнутых на Аляске

21.04.2026 - 15:52   369

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что договорённости, достигнутые на российско-американских переговорах в Анкоридже (Аляска), будут соблюдены и реализованы. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Мы по-прежнему сохраняем оптимизм... Надеемся, в частности, что договорённости, которые были достигнуты на Аляске, будут соблюдены и воплощены в жизнь», — приводит слова министра РИА Новости.

Ранее Лавров отмечал, что атмосфера на том саммите была позитивной, однако её конструктивный дух постепенно испаряется. По его оценке, достигнутые в Анкоридже понимания подразумевают серьёзные компромиссы со стороны России.

В то же время первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, подводя итоги своего визита в США, заявил, что «дух Анкориджа» жив.

1498815

Читайте также

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.