Северокорейские военные прошли по Красной площади на Параде Победы
09.05.2026 - 13:08 1 395
Парадный расчет военнослужащих КНДР прошел по брусчатке Красной площади в честь Дня Победы, передает корреспондент РИА Новости.
Как отметил диктор, северокорейские бойцы плечом к плечу с российскими военнослужащими внесли весомый вклад в освобождение Курской области. При этом они проявили массовый героизм, самоотверженность и отвагу.
В апреле 2025 года начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину, что солдаты и офицеры Корейской народной армии выполняли боевые задачи вместе с российскими военными в Курской области. Спецназ КНДР участвовал в отражении вторжения ВСУ в регион. Кроме того, лидер Северной Кореи принял решение направить в Россию тысячу саперов для разминирования территории Курской области.
1499200
Читайте также






















