Моди призвал индийцев экономить и отказаться от золота ради спасения экономики
Премьер-министр Индии Нарендра Моди предупредил граждан о необходимости жесткой экономии на фоне надвигающегося кризиса. Как сообщает The Times of India, глава правительства призвал население отказаться от покупки драгоценных металлов.
В заявлении премьера отмечается, что глобальная экономика переживает период неопределенности. Масштабные сбои в цепочках поставок уже привели к ускорению инфляции, что создает дополнительные риски для Индии.
Моди подчеркнул, что каждый гражданин должен взять на себя ответственность за финансовое положение государства. Он рекомендовал перейти на разумное потребление топлива — бензина и дизеля, а также предотвратить неоправданный отток иностранной валюты за рубеж.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что британские компании на фоне экономических проблем все чаще заменяют постоянных сотрудников временными контрактами.
























