Армия России охватывает ВСУ в Краматорске с севера и юга
Российские войска продолжают наступление на Славянск и Краматорск в ДНР, охватывая агломерацию с двух направлений. Военный эксперт Андрей Марочко сообщил ТАСС о тактике обхода укрепленных позиций противника.
По его словам, восточнее славянско-краматорско-дружковской агломерации расположена гряда хорошо укрепленных позиций украинских войск. Лобовая атака на эти рубежи крайне затруднена.
«Идти в лоб на амбразуру очень и очень сложно, поэтому мы эту группировку противника охватываем, обходим эти укрепрайоны с севера и с юга», — цитирует Марочко агентство.
Ранее в Минобороны России заявили, что за неделю российские войска освободили пять населенных пунктов в ДНР. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что Киев находится в крайне трудном положении, а ситуация на фронте для ВСУ вскоре может стать катастрофической.
























