Путин и Лукашенко встретились на Валдае: что обсуждают лидеры

26.06.2026 - 19:35   771

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко проводят переговоры на Валдае. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

В повестке встречи — актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также реализация совместных проектов.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал, что контакты Путина и Лукашенко состоятся в ближайшее время. По его словам, переговоры проходят в резиденции российского лидера на Валдае.

«Главы двух государств обсуждают повестку дня Союзного государства, различные вопросы торгово-экономического взаимодействия», — сообщил Песков, добавив, что в центре внимания также находятся совместные экономические проекты и вопросы региональной безопасности. Кроме того, президенты рассматривают и другие актуальные темы двусторонней повестки.

Ранее сообщалось, что Лукашенко прибыл в Россию с рабочим визитом.

1499906

Читайте также

Выбор читателя

Топ недели

Для правильного функционирования этого сайта необходимо включить JavaScript.
Вот инструкции, как включить JavaScript в вашем браузере.