Белоусов: в России создают единую систему защиты от атак БПЛА
Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов заявил о формировании единой информационной среды для повышения ситуационной осведомлённости об атаках беспилотников. Разработка ведётся с апреля, отметил министр.
«Не существует РЛС, если её не видно в общей системе... Стало внедряться программное обеспечение, которое позволяет на тактическом уровне определять цели, видеть всю обстановку, управлять боем», — пояснил Белоусов. Он уточнил, что большое количество планшетов уже выдано расчётам, командирам и экипажам боевых машин.
«Всё это увязывается в единую систему: боевая машина, мобильно-огневая группа, пункты управления, РЛС», — добавил министр. Кроме того, Белоусов сообщил об активном внедрении мобильных огневых групп с FPV-перехватчиками.
Он подчеркнул, что во всех российских группировках в зоне СВО уже выстроена эшелонированная система защиты от беспилотников.






















