Вечером 18 сентября украинские военные на Донбассе продолжали обстреливать населенные пункты ДНР.
По словам офицера пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко, разведка оборонного ведомства ЛНР периодически фиксирует подобные происшествия.
В ДНР заявили, за сутки со стороны украинских вооружённых сил зафиксировано 26 обстрелов.
Об этом сообщил журналистам представитель администрации города.
По его словам, отмечено обострение ситуации на всей линии соприкосновения.
Обстрелы произошли утром с украинских позиций в районе Марьинки. Оттуда были выпущены 110 122-миллиметровых снарядов и 52 120-миллиметровых мины.
Кроме того, по подконтрольному ДНР поселку Веселое в пригороде Донецка украинские силовики выпустили девять мин. Информации о разрушениях и пострадавших пока нет.
Огонь также вёлся из вооружения БМП. В результате были повреждены два дома.
По территории Республики было выпущено около 70 мин и артснарядов.
Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Иван Приходько.
Об этом сообщили журналистам в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
По данным Народной милиции, беспилотник совершал разведывательный полет над территорией ЛНР в районе населенного пункта Веселая гора.
ВСУ потеряли четверых убитыми и пятерых ранеными. При этом погибли и трое бойцов ДНР. Об этом эпизоде также рассказали в Управления Народной милиции.
Пулеметчица Червоная воевала в зоне боевых действий в составе нацбатальона «Донбасс» с сентября 2016 года.
Идет обстрел районов завода.
Штаб Операции объединенных сил (новое название украинской «спецоперации» на Донбассе) сообщил, что 21-летнего сержанта убили 18 августа.
В оперативном командовании добавили, что в результате обстрелов появились очаги возгораний на территории поселков.
Ранее представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня сообщило об 11 нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков за сутки.
На участке передовой на Донбассе из 72-й механизированной бригады ВСУ уходят офицеры из-за дурного обращения.
Об этом сообщил начальник пресс-службы НМ ДНР Даниил Безсонов.