Неожиданное прозрение: Порошенко заявил, что монополия на оружие должна быть исключительно у государства
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране должна быть монополия правоохранителей на ношение и применение оружия. Об этом глава государства сообщил в интервью каналу ICTV в. воскресенье вечером.
«Я уже говорил, что я противник монополизма, но на Украине должна быть монополия на оружие у государства, правоохранительных органов. Если НВФ (незаконные вооружённые формирования — ред.) будут бряцать оружием, они получат надежный и эффективный ответ», — сказал Порошенко.
Напомним, ранее президент Украины заявил, что ни одна политическая сила в Украине не должна иметь в своем составе вооруженных формирований и «криминальных группировок». Порошенко подчеркнул, что правоохранительные органы должны разоружить все незаконные вооруженные формирования на Украине.
Каким образом эту операцию можно осуществить технически, учитывая то, что неподконтрольные Киеву НВФ превратились в действенную военную силу, работающую в интересах различных региональных элит, Порошенко не уточнил.















