Ассоциация албанских общин в Сербии не заинтересовала Евросоюз
Еврокомиссия сегодня заявила, что соглашение о создании Объединения сербских общин в Косово является результатом диалога Белграда и Приштины и никоим образом не может иметь
Сербия обязана лишь уважать пункты конвенции Совета Европы о защите меньшинств и Европейской хартии о защите региональных языков и языков меньшинств, — заявила
Данное заявление было сделано в ответ на вопрос о том, как Евросоюз смотрит на заявление представителей албанского меньшинства в Прешево и Буяновце о том, что они создали объединение общин с албанским населением по образцу Объединения сербских общин в Косово.
Коциянчич отметила, что «Объединение общин с сербским большинством в Косово — результат весьма специфических переговоров в диалоге по нормализации отношений Белграда и Приштины».

















