Оппозиционная акция, проходившая в Минске, завершилась
Несанкционированная акция в центре Минска, начавшаяся после закрытия избирательных участков, завершилась.
Несколько участников акции привлечены к административной ответственности. В целом, обстановка на площади Независимости спокойная.
Как сообщает «Интерфакс», на площади остались несколько десятков человек, включая журналистов и сторонних наблюдателей.
Напомним, что после закрытия участков к центру города прошла колонна из нескольких десятков (возможно, сотни) оппозиционеров. Также был проведен импровизированный молебен около расположенного поблизости костела.
Среди их лозунгов в том числе и «Слава Украине, героям слава». Также среди лозунгов оппозиционеров «Живет Беларусь», «Верим, можем, победим» и другие.
По одним данным, колонну сопровождала милиция, по другим, на месте акции не было ни одного человека в форме.
ЦИК Белоруссии обещает озвучить итоги выборов президента до часа ночи по местному времени (совпадает с московским). По словам главы ведомства, это крайний срок.













