Петиция с требованием уволить генпрокурора Украины набрала необходимые 25 тысяч голосов
Электронная петиция с обращением украинцев к Порошенко об увольнении генпрокурора Виктора Шокина набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов.
Об этом свидетельствует информация на портале подачи петиций. Теперь у президента Украины есть десять дней, чтобы подготовить ответ.
«Господин Шокин за все время своей работы не смог улучшить работу прокуратуры, зато был уличен в скандалах и прикрытии
По мнению инициатора обращения, «ни один из назначенных (Порошенко) прокуроров не дал тех результатов, которых от него ожидает общественность». «Каждый ушел в отставку
Процесс подачи петиций ввели на сайте президента в конце августа. Электронная петиция рассматривается главой государства при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

















